Примерное время чтения: 2 минуты
41

На автобусе - за полцены

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 14/12/2011

Говорят, что в Калининграде утвердили перечень льгот для жителей города на 2012 год...

Комментарий "АиФ": Продлены все действующие льготы, в том числе ветеранам становления области - по 50-процентной оплате коммунальных услуг, школьникам и воспитанникам реабилитационных учреждений соцсферы и родителям многодетных семей - по проезду на муниципальном транспорте.

В бюджете города также предусмотрена компенсация автоперевозчикам расходов по перевозке пенсионеров по старости в сумме 97 млн 423 тыс. руб. (те, кто не имеет льгот по федеральному и региональному законодательству, но зарегистрирован в Калининграде).

При подписании соглашения с автоперевозчиками гор-администрация предложит установить стоимость единого социального проездного билета для этой категории горожан. На проезд школьников запланировано 19 млн руб. Кроме того, изменились требования, предъявляемые к организации парковочных мест при новом строительстве. Предусмотрены разные нормативы для кварталов многоэтажной застройки, соцучреждений и т. п. К примеру, рядом с городскими пляжами и зонами отдыха должно быть предусмотрено 35 мест для авто на 100 единовременных посетителей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно