Примерное время чтения: 2 минуты
148

Иммануил Кант и Лев Толстой зовут на выборы!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 30/11/2011

Как сообщил секретарь областной избирательной комиссии Игорь Кудрявин, впервые в истории нашего региона одному из избирательных участков присвоено собственное имя.

Это участок N222, расположенный в административном корпусе Балтийского федерального университета, и будет он носить, конечно же, имя нашего великого земляка Иммануила Канта. В России это второй именной участок: в поселке Ясная Поляна (Тульская область) есть участок имени Льва Толстого. Кстати, всего в Калининградской области 4 декабря откроется более 500 избирательных участков. А проголосовать в этот день смогут 753 349 жителей региона - это почти на 7 тысяч зарегистрированных избирателей больше, чем на мартовских выборах 2011 г. в Калининградскую областную думу.

Ещё одно новшество в порядке голосования будет применено 4 декабря. На 27 участках для голосования впервые в области используют автоматизированные комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). 20 из них установлены на территории Ленинградского района Калининграда, а ещё 7 - в Светлогорском муниципальном районе. Специалисты Информационного центра региональной избирательной комиссии уже провели тестирование автоматических комплексов, чтобы удостовериться в их исправности и надлежащей работе.

Избирательная комиссия области сообщает, что по телефону 58-21-00 открыта "горячая линия". Специалисты аппарата и члены комиссии ответят на вопросы жителей области, касающиеся работы территориальных и участковых избирательных комиссий, полноты списков избирателей, порядка получения открепительных удостоверений.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно