Примерное время чтения: 3 минуты
54

V Калининградский Экономический Форум: новые решения

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 07/09/2011

12 сентября в Калининграде состоится V Калининградский Экономический Форум. Его организаторами выступили правительство Калининградской области, общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ". По сложившейся традиции КЭФ пройдёт при поддержке Северо-Западного бюро по защите прав предпринимателей и Ассоциации "Открытый бизнес".

Три секции - три проблемы

Согласно утверждённой программе, работа участников Форума и приглашённых экспертов будет организована по трём направлениям, отражающим наиболее актуальные проблемы бизнес-сообщества региона и России в целом. Так, на секции "Роль муниципальных образований в развитии малого предпринимательства в регионе. Работа административных органов по совершенствованию правоприменительной практики" свою позицию по данной теме представит Министерство экономического развития России. Участники секции обсудят, как предпринимателям взаимодействовать с полицией, налоговой службой и другими важными для любого бизнеса контролирующими структурами, как получить муниципальный заказ. Также будут разобраны конкретные бизнес-кейсы в рамках "Кредитной фабрики" для малого бизнеса от Сбербанка России.

В секции "Ключ к решению социально-экономических проблем России: региональный аспект" речь пойдёт о современной роли малого и среднего предпринимательства в успешном развитии территорий. Представители министерства экономики Калининградской области расскажут не только об опыте региона, но и предложат предпринимателям в формате свободной дискуссии обсудить "пилотные" проекты по решению социально-экономических проблем России и Калининградской области.

Вместе с представителями министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области участники секции "Пути формирования и развития региональной инновационной системы" рассмотрят реальные механизмы и условия инновационного развития региона.

Мастер-классы для бизнесменов

Впервые в истории Калининградского Экономического Форума в нём примут участие представители ОАО "РОСНАНО", компании Microsoft в Северо-Западном федеральном округе, технопарка Каунаса, Гданьского бизнес-инкубатора, инновационной площадки Балтийского федерального университета.

Кроме экспертной работы по трём секциям в рамках форума пройдут мастер-классы для предпринимателей.

Ожидается, что в работе КЭФ-2011 примут участие губернатор области, предприниматели региона и всей России, члены Совета Федерации, представители Правительства Российской Федерации, руководство Калининградской области во главе с губернатором Николаем Цукановым, депутаты Государственной думы РФ, представители Российского Союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, а также делегации из стран Балтийского региона.

Форум в очередной раз станет эффективной площадкой для обсуждения проблем малого предпринимательства России и будет способствовать развитию экономики региона.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно