56

Победный хет-трик

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 24/08/2011

Калининградский футбольный клуб "Балтика" сенсационно победил в Ярославле.

В очередном туре первенства ФНЛ калининградцы вышли на поединок с ярославским "Шинником" в ослабленном составе: последняя игра в родных стенах закончилась поражением, несколько футболистов были дисквалифицированы. "Шинник" же занимал четвертое место в турнирной таблице и был настроен по-боевому. Казалось бы, исход матча предрешён, но вмешалась фортуна. Балтийцы сумели собраться, в итоге - 3:0.

Первый гол был забит на 37-й минуте, во втором тайме наш капитан Дмитрий Голубов закрепил результат, поразив ворота соперника ещё дважды, оформив таким образом хет-трик и став настоящим героем встречи. Болельщики были готовы носить его на руках! К сожалению, закрепить успех не удалось. В последней встрече на Брянщине блеснули московские торпедовцы, одолев "Динамо" с тем же счётом - 3:0.