Примерное время чтения: 2 минуты
53

К выборам всё готово

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 09/03/2011

Центральная избирательная комиссия РФ сообщила о готовности к проведению единого дня голосования, который состоится 13 марта.

О том, как предстоит голосовать калининградцам и жителям региона, рассказал председатель избирательной комиссии Калининградской области Сергей ЛУНЁВ.

- Калининградская область полностью готова к проведению единого дня голосования. Оборудование установлено и проверено, - рассказал Сергей Александрович. - Последними штрихами станет оборудование тех участков, что расположены в школах. Поскольку в учебных учреждениях до пятницы проходят занятия, здесь последние подготовительные работы завершатся в субботу 12 марта, накануне единого дня голосования. Кстати, в этот день агитация запрещена.

Для подготовки и проведения выборов сформировано 543 ( в том числе 36 судовых) избирательных комиссии. Всего в работе комиссий заняты около 5 тыс. человек! Кстати, на территории области проходили 25 избирательных кампаний, в том числе одна - по выборам в областную Думу, 10 выборов в районные советы, а также 3 - по выборам глав городов. При этом будет оспариваться 182 депутатских мандата и 3 поста главы города. На них претендуют более 900 кандидатов!

За ходом выборов с точки зрения их чистоты и прозрачности будут наблюдать члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса от политических партий - всего их более 1970. Не стоит забывать и о наблюдателях, которых, по некоторым данным, будет до 5500 человек

Остаётся добавить, что 13 марта принять участие в голосовании смогут 746,3 тыс. жителей области. Каждый из нас должен помнить, что в этот день мы выбираем законодательную власть региона. Власть, которая определит нашу жизнь на ближайшее будущее.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно