Какова судьба программы строительства "доходных домов", которую планировало правительство губернатора Георгия Бооса?
Ирина Панкратова, Гурьевск
Действительно, в 2010 г. активно обсуждалась идея строительства т.н. "доходных домов". Предполагалось, что квартиру в новом "доходном доме" можно будет сначала взять внайм по цене, ниже рыночной, а со временем выкупить. Причём, строительство должно было начаться уже в нынешнем году, и даже якобы были найдены фирмы, готовые инвестировать в проект. Однако 18 февраля заместитель председателя правительства Сергей БУЧЕЛЬНИКОВ сообщил, что "доходные дома" в ближайшее время строиться не будут. Вместо них начнут возводить традиционное социальное жильё для врачей, учителей и стоящих в очереди на квартиры жителей области. Под новые многоквартирные дома муниципальным администрациям предложено выделить земельные участки с коммуникациями, а строительство будет осуществляться на принципах софинансирования из областного и муниципального бюджетов. При этом районы сами определят, сколько "социальных" квартир им необходимо.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть