Примерное время чтения: 3 минуты
121

В семейном центре талон не нужен

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 24/11/2010

Медицинский центр "ВиоМар" открылся всего год назад, но уже успел завоевать доверие многих посетителей. Люди едут сюда целыми семьями, причём не только из Гурьевска (по месту "прописки"), но также из Полесска, Черняховска и даже Калининграда.

Кстати, от ул. Невского сюда добираться всего 15 мин., чем многие калининградцы и пользуются. Секрет прост: не нужно вставать в 6 утра, чтобы взять талончик, ехать с пересадками в областной центр к ведущим специалистам. Все они принимают здесь, и без очередей. Нужно лишь записаться на приём. Вам уделят столько времени, сколько нужно, внимательно выслушают и успокоят.

Здоровая конкуренция

- Строительство центра велось два года, - рассказывает хирург, главврач "ВиоМара" Исмаил АШТАРХАНОВ. - И с первого же дня я начал искать опытных врачей, ведь люди возвращаются в клинику не из-за красивого фасада, а потому что там реально помогают.

Интересно, что по каждому направлению, будь то гинекология или пульмонология, в Центре работает по два специалиста, а на УЗИ - и все четыре! Это не только создаёт условия для здоровой конкуренции в коллективе, но и позволяет пациентам сделать выбор. Специально для ребятни открыто детское отделение с отдельным входом, что исключает вероятность передачи и распространения инфекций.

Триста анализов в час

Оборудование в центре самое современное - на уровне солидных клиник. Прежде всего это мощная диагностическая лаборатория: к примеру, биохимический анализатор крови позволяет "изучить" до 300 анализов в час. Кстати, развёрнутый анализ крови стоит всего 200 руб., а мочи - 110 руб. - дешевле, чем во многих клиниках. К услугам врачей аппарат УЗИ Lodgik 6 - экспертного класса. Гинекологический кабинет также прекрасно оснащён: современное удобное кресло, кольпаскоп с выводом изображения на монитор, который позволяет диагностировать "женские" заболевания на ранней стадии.

В переходное к зиме время особенно много посетителей у отоларинголога. Наша сырая прибалтийская погода провоцирует вспышки тонзиллита, гайморита, синусита и т.п. Важно вовремя поймать и пролечить эти недуги, чтобы они не дали осложнения на суставы, почки, сердце. В Центре вам сделают промывание миндалин, пролечат ребятишек и взрослых на тонзиллоре, назначат физиопроцедуры, которые проходят тут же, в физиокабинете.

При необходимости можно "прокапаться" в дневном стационаре. Медики центра готовы оказать и экстренную помощь. На случай если потребуется серьёзное лечение, "ВиоМар" заключил договор с Гурьевской больницей.

Лекарства - на заказ

Планы по дальнейшему оснащению центра большие. До нового года здесь начнут делать эхо сердца, кабинет отоларинголога пополнится ЛОР-комбайном, а гинекология - ультразвуковым аппаратом, работающим в режиме 3D, что расширит возможности диагностики гинекологических заболеваний.

К слову, лекарства, которые назначает доктор, можно приобрести (заказать) на 1-м этаже - в аптеке центра. К услугам посетителей также удобная парковка. Для людей с ограниченными возможностями в здании предусмотрены пандусы.

Центр "ВиоМар": г. Гурьевск, ул. Цветочная, 1а, тел. 74-16-03. Моб. 8-909-791-90-03

Режим работы: с 8.00 до 20.00. РЕКЛАМА

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно