Минувшие выходные в пос. Янтарный прошли под флагами пляжного волейбола.
Турнир является аналогом Кубка Девиса в теннисе и стал отборочным турниром на Олимпиаду 2012 года в Лондоне.
Формула турнира проста: европейские страны разделены на 8 групп (по 4 страны в каждой). Призёры зональных турниров выходят в континентальный раунд с призовым фондом в 300 тыс. евро и борются за право страны участвовать в Олимпийских играх.
Россию в группе F - зонального турнира представляли две женские и две мужские пары. За последних сражались Игорь Колодинский/Ярослав Кошкарев и калининградцы Александр Лихолетов/Евгений Ромашкин. Наши ребята своим ярким выступлением на втором этапе чемпионата России заслужили право защищать цвета страны на международной арене.
Также в группу F вошли сборные Литвы, Латвии и Болгарии. Как оказалось, уровень наших соперников был гораздо ниже внутреннего чемпионата, и россиянам не пришлось прикладывать особых усилий для достижения первого места. Исключением, пожалуй, можно назвать встречи в женской сетке с парой из Латвии - Ингуна Минусе и Инесе Юрсоне, которые в 2009 году в Сочи выиграли чемпионат Европы. Пара Браткова/Уколова свою встречу у именитых соперниц выиграла, а вот Васина/Хомякова уступили. Впрочем, это поражение не повлияло на общекомандный результат - вторая латышская пара не в силах была противостоять лидерам российского рейтинга.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть