На Калининградском заливе видела мертвого судака на берегу. Неужели из-за жары начался замор?
Елена, Калининград
- Да, к нам поступали сигналы по случаю гибели рыбы в Приморской бухте (Калининградский залив) и на реке Гурьевка (район мотеля "Балтика"), - говорит замначальника отдела организации рыбоохраны Западного Балтийского терруправления Александр ЖУКОВ, - но, к нашему счастью, такие ЧП единичны. Сделать тут вряд ли что можно: вода в водоёмах прогрелась до экстремальных температур, бурно развиваются сине-зелёные водоросли, отнимающие у рыб и растений кислород. Сказываются и антропогенные факторы: в ту же Приморскую бухту впадает большое количество сточных вод с органикой, которой питаются водоросли.
Немецкие экологи предупреждают: в большом количестве водоросли опасны для человека: они разъедают глаза, могут оставить на теле ожоги и даже убить.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть