Оперативник управления уголовного розыска об-
ластного УВД Александр Д. отдыхал в кафе с любимой девушкой.
Кроме молодых людей и хозяина в заведении не было ни души... В полтретьего ночи в кафе вломились пятеро кавказцев - с дубинками и ножами в руках, начали угрожать хозяину, требовать деньги. Несмотря на численный перевес со стороны бандитов, милиционер решил заступиться за владельца кафе.
- Они грубо оттолкнули меня и выбежали на улицу, прихватив с собой всю выручку - хозяин отдал-таки им 315 тыс. руб., - вспоминает Александр.- Выбежал следом, увидел, как они сели в такси и двинулись в сторону Московского проспекта. Позвонил - предупредил коллег. На место в считанные минуты прибыли наряды милиции и сотрудники Управления уголовного розыска УВД по Калининградской области. А милиционер, не раздумывая, кинулся к своей машине и бросился в погоню по ночному городу. Машину преступников удалось настичь на улице Октябрьской: через дворы они рванули на Гагарина, потом на остров. По пути главарь банды выскочил из машины (позже его задержали на квартире). На этот раз в схватке с преступниками старший лейтенант оказался сильнее: скрутил одного, потом догнал другого. Ещё двоих через несколько часов задержали оперативники.
- Пригодились навыки кикбоксинга, которым занимался ещё на родине во Владивостоке до переезда в Калининград, - улыбается герой.
Бандитам, на счету которых, как оказалось, не одно подобное преступление, светит за разбой от 5 до 10 лет лишения свободы. А отважного милиционера за личное мужество и отвагу наградят медалью "За отличие в охране общественного порядка".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть