70

На голову выше соперника

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 27/01/2010

В минувшую субботу в рамках чемпионата России по волейболу среди мужчин калининградцы принимали команду "Тюмень".

В этом матче чистая победа и три очка были крайне важны для "Д-Я" - наша команда использовала свой шанс попасть в плей-офф.

Груз ответственности давил лишь в начале первой партии - к первому техническому перерыву соперник вёл со счётом 8:5. Но игроки "Динамо-Янтарь" не позволили болельщикам усомниться в своём превосходстве над соперником, наращивая преимущество в счёте в каждой партии: 25:18, 25:16, 25:12. Игра продолжалась рекордные час и 2 минуты, за ней наблюдали 4500 зрителей.

В итоге "Динамо-Янтарь", набрав три очка, по-прежнему находится на 10-м месте и отстаёт от ближайших соперников всего на очко.

После матча состоялась пресс-конференция, в которой участвовали главный тренер "Д-Я" Ярослав АНТОНОВ, а также Юрий ШАКИРОВ, который стал самым результативным игроком встречи, набрав 15 очков! Тренер же соперников Юрий КОРОТКЕВИЧ категорически отказался общаться с журналистами.

- Наша команда сегодня переиграла соперников во всех компонентах игры и заслуженно победила, - констатировал Ярослав Антонов. - После почти двухмесячного перерыва на площадке появился диагональный

Маркус НИЛЬССОН. Конечно, его физическая форма ещё далека от оптимальной, но появление на площадке придало игрокам уверенности, а пасующий получил возможность варьировать направление атаки, сильно усложнив "жизнь" блоку соперника. Впереди у нас довольно тяжёлый календарь: выездная игра против московского "Динамо" 6 февраля и домашняя встреча 13 февраля с "Локомотивом-Изумруд" (Екатеринбург), где мы обязаны взять свои очки.