Примерное время чтения: 2 минуты
66

Ура! мы ломим, с нами шведы!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 21/10/2009

Что особенно приятно, играл он за "Динамо-Янтарь". Именно его усилиями, а также слаженными действиями всей команды мы в первом матче на родной земле победили обладателя Суперкубка России-2009, одну из лучших команд Европы - московское "Динамо". В итоге Нильссон набрал 24 очка, став самым результативным игроком встречи. А переломило ход матча появление на площадке аргентинского связующего Лучиано Де ЧЕККО. В этом поединке он стал настоящим джокером нашего тренера Ярослава АНТОНОВА. Быстрые, острые передачи Де Чекко разорвали блок москвичей. Чаще стали атаковать игроки первого темпа ХОРОШЕВ и ЧАУС. Искромётная игра нашей команды в концовке 5-го сета, где мы уступали по ходу 4 очка, сказалась на результате: "Динамо-Янтарь" заслуженно праздновала победу в этот вечер, а болельщики, коих собрались полные трибуны, получили истинное наслаждение от волейбольного праздника.

Днём ранее в спорткомплексе "Юность" состоялась пресс-конференция руководителей команд "Динамо-Янтарь" и фарм-клуба "РГУ-Янтарь", который выступает в 1-й лиге. Борис СТЕПАНОВ, гендиректор главной команды, озвучил задачу на сезон - закрепиться в суперлиге.

Следующую встречу калининградцы проведут 21 октября в Екатеринбурге, а дома сыграют 24 октября с чемпионами прошлого года - казанским "Зенитом". Ну а с 27 октября стартует полуфинальная стадия открытого Кубка России. Игры будут проходить в новом Волейбольном комплексе на Сельме. В нашу группу попали московское "Динамо", "Локомотив-Белогорье", "Кузбасс" из Кемерово и Сборная Латвии. Болеть за нашу команду приедут премьер-министр России Владимир ПУТИН и Президент Всероссийской федерации волейбола Николай ПАТРУШЕВ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно