Примерное время чтения: 2 минуты
63

Билеты в пригород подешевеют

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 21/10/2009

Стоимость проезда на 22 областных маршрутах будет снижена. Таковы итоги конкурса по организации пассажирских перевозок.

Ощутить снижение цен на проезд пассажиры смогут уже через две недели, когда перевозчики подпишут договоры с министерством развития инфраструктуры.

- Самыми востребованными оказались маршруты на востоке области, - говорит руководитель конкурсного агентства области Гаянэ

КИЗАРЬЯНЦ. - Например, за право перевозить пассажиров из Калининграда в Советск и пос. Красное через Полесск (маршруты N 523, N 514) боролись сразу 4 компании. Здесь победитель снизит стоимость билета на 4%.

Но самую большую экономию ощутят пассажиры, отправляющиеся в пос. Большое Исаково (маршрут N 158), из Советска в Черняховск через Славск (N 503), из Гвардейска в Полесск (N 341) и на "туристическом" направлении Калининград - Зеленоградск (N 142). На этих маршрутах перевозчик снизит стоимость аж на 10 %. На маршруте Калининград - Багратионовск билеты подешевеют на 3%.

Комиссия обращала внимание и на состояние автобусов. Перевозить пассажиров будут на 27 комфортабельных автобусах 2007 и 2008 годов выпуска, класса Евро-2,3 и 4.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно