Примерное время чтения: 2 минуты
50

Точка на карте (29.09.2009)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 30/09/2009

Зеленоградск

В городе началось строительство новой школы на тысячу мест. Уже вырыт котлован, заливают фундамент. До конца года подрядчик должен освоить 150 млн. руб. , в том числе 134 из федерального бюджета. Открытие планируется в будущем году. Сейчас в городе существует одна средняя неполная школа и две начальных.

Советск

Городской парк Советска власти города благоустроят за счёт муниципальной лотереи. Такую идею озвучил глава города Виктор СМИЛЬГИН. Схема проста - горожане покупают лотерейный билет, пополняя фонд лотереи. Везунчикам достанутся призы, утешением для остальных станет участие в благом деле. Сейчас работники администрации озабочены поиском дизайнерских бюро, которым поручат разработать концепцию нового облика парка. Одно из условий - там обязательно должны быть аттракционы.

Черняховск

После 20-летнего перерыва в городе состоялся международный турнир по мотокроссу, приуроченный к открытию новой трассы на полигоне РОСТО. На старт вышло более полусотни спортсменов из Калининградской области и Литвы.

Хотите поделиться с нами новостями вашего города или посёлка? Считаете, что событие стоит того, чтобы о нём узнала вся область, - звоните в редакцию по тел.53-52-77 или пишите на адрес: aif@kaliningrad.aif.ru.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно