Примерное время чтения: 3 минуты
78

Счастливчик уедет домой на автомобиле

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 09/09/2009

В выходные - 12 и 13 сентября горожане отметят день рождения Калининграда.

в городе появятся территории, свободные от автомобилей и выхлопных газов. Несмотря на "уполовиненный" бюджет праздника, творческих коллективов-участников в этом году значительно прибавится. Горожан не только развлекут и накормят, но и предложат спеть хором, станцевать, поучаствовать в театральных постановках. Будет возможность попытать счастья в лотерее, главный приз которой - автомобиль...

9 сентября

17.00 - Художественная галерея: открытие фестиваля "Калининград - столица российского дизайна".

11 сентября

19.00 - Кафедральный собор: концерт финалистов международного конкурса органистов им. Микаэла Таривердиева.

19.30 - кинотеатр "Заря": серия кинопоказов "Фильмы из города на Преголе": современные художественные фильмы и редкая довоенная кинохроника.

21.00 - 23.00 - Музей янтаря: концерт "С днем рождения, любимый город": огненное шоу, выступления артистов, встречи с художниками.

12 сентября

Лотерея "Любимый город - Калининград". Билеты можно приобрести везде, где будет проходить городской праздник. Главный приз - машина. Кроме того, разыграют телевизоры, домашние кинотеатры, бытовую технику.

10.00 - 18.00 - территория Музея Мирового океана - пешеходная зона. "Парад парусов": вдоль набережной пройдут красавицы-яхты с поднятыми парусами. Будут работать ярмарка "Лавка Боцмана" - продажа сувениров и антиквариата и специализированная польская выставка яхтенного оборудования и катеров. Откроется Ярмарка фестивальных блюд.

18.00 - 23.00 - Центральная площадь у Дома Советов - гала-концерт. на сцене - "Янтарные гитары", "Синяя птица", "Чи-Ли". Любимец публики 80-х Лу Бега при поддержке коллектива карибских танцовщиц. На десерт - группа "Браво" с Евгением Хафтаном.

По окончании концерта - фейерверк. В небо поднимутся необычные фигуры и даже летающие тарелки.

13 сентября

10.00 - 18.00 - на проспекте Мира, на участке от пересечения с площадью Победы до главного входа в Центральный парк, откроется пешеходная зона. Здесь будет запрещено движение автотранспорта. По проспекту пройдут духовые оркестры городского управления города Паланги и Паневежиса, I Московский оркестр шотландских волынок, фольклорная группа "Стжеха" из польского Рацибожа. Здесь же развернётся фестиваль уличных театров из Москвы и области, фестиваль современной молодёжной музыки и танца "Стрит Данс".

Прямо на проспекте кафе и рестораны выставят столики и прилавки со сладостями, выпечкой и горячим.

12.00 - стадион "Балтика": показательное авиационное выступление.

14.00 - 17.00 - площадь перед стадионом "Балтика": соревнования по силовому экстриму "Балтийский медведь".

Закончится День города вечером специальной акцией под названием "Мы вместе - мы едины". Все, кто окажется в пешеходной зоне в 18.00, возьмутся за руки.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно