aif.ru counter
17.06.2009 00:00
11

Кто оплатит лечение? (16.06.2009)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 17/06/2009

За визит к стоматологу выложила из кошелька кругленькую сумму - более 20 тысяч рублей. Слышала, что можно вернуть часть денег через налоговую инспекцию? Так ли это и какие документы необходимы?

Ирина М а м о н о в а, Гусев

Вы, действительно, можете вернуть 13% от суммы, затраченной на лечение. Для этого вам необходимо предоставить в налоговую инспекцию квитанции, чеки и справку об уплате медуслуг, копии лицензии клиники или больницы, справку о доходах из бухгалтерии по месту работы, ксерокопию паспорта и сберкнижки. Заявление о предоставлении и перечислении социального налогового вычета, декларацию о доходах можно заполнить в налоговой по месту жительства или распечатать с сайта https://www.kaliningrad.aif.ru

Общая плата за лечение не должна превышать 120 000 руб. в год, поэтому максимальная компенсация, на которую вы можете рассчитывать - 15 600 руб.

Кроме того, в соответствии со ст.219 Налогового кодекса РФ , вы можете воспользоваться и другими социальными налоговыми вычетами .

Расходы на обучение

Расходы на лечение

Расходы на благотворительность

Расходы на добровольное пенсионное страхование

Расходы на негосударственное пенсионное страхование

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых