Примерное время чтения: 2 минуты
58

Волейбольный комплекс пустят в мае

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 18/03/2009

Крупнейший в области объект возводится в микрорайоне Сельма в рамках федеральной программы развития спорта.

Он включает в себя арену на 7,5 тысячи мест и дополнительные тренировочные площадки. По плану сдача комплекса назначена на 11 мая. На днях строительство проинспектировал губернатор области Георгий БООС и остался доволен результатом - график выдерживается, а некоторые работы даже ведутся с опережением.

- Срок 11 мая является жёстким, - сказал губернатор. - На открытии комплекса планируется провести финал Кубка Балтии по волейболу. Со сроками определимся в течение двух недель. Скорее всего, это произойдёт летом, так что у нас будет время всё отшлифовать и окончательно привести в порядок.

Уже к середине апреля строители планируют завершить монтаж кровли и заливку трибун. Ведутся работы по прокладке инженерных сетей. На прилегающей территории разобьют парк и поставят скамейки. Движение транспорта в микрорайоне будет ограничено. Затраты на дорожные работы, оборудование парковки, благоустройство поделят городской и областной бюджеты. Стоимость проекта - 857 млн. руб. Систему кондиционирования и другое дополнительное оборудование поставят за счёт инвесторов.

На церемонию открытия комплекса, который позволит проводить в Калининграде соревнования международного уровня по волейболу и баскетболу, ждут премьер-министра Владимира ПУТИНА и президента Федерации волейбола РФ Николая ПАТРУШЕВА. Местная ребятня с нетерпением ждёт, когда можно будет записываться в новые спортивные секции.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно