В энциклопедию "Лучшие люди России-2009" включат очерк о нашей землячке - главном враче областной станции переливания крови Нине КАБАНЧУК.
- Честно говоря, была удивлена, когда получила письмо от авторов издания, - признаётся Нина Августовна. - Они поздравили меня с победой в номинации "Медицина" и попросили выслать фотографию и рассказ-автобиографию. Уже потом я узнала, что мою кандидатуру предложило правительство области. Горда ли я? Вообще-то я не тщеславна, просто испытываю безумный кайф от того, что делаю добро. Я росла в большой семье - нас было шесть сестёр и брат. Все получили высшее образование и усвоили истину: относитесь к людям с уважением и интересом...
Нина окончила школу с золотой медалью, за шесть лет учёбы в институте не получила ни одной "4" и была безумно влюблена в педиатрию. Но так получилось, что молодого и перспективного специалиста назначили главным врачом станции переливания крови. Восьмого марта наша героиня отметила 30 лет с того момента, как впервые пришла в службу крови. В её трудовой книжке всего две записи и две станции: станция скорой помощи и станция переливания крови. Во многом благодаря усилиям Кабанчук, наше учреждение стало одним из самых передовых в России. В прошлом году оно дало более 10 тонн крови, из которой приготовлено 17 наименований компонентов и препаратов, в том числе альбумин, жизненно необходимый ожоговым и онкологическим больным. Очень важно, что пациенты получают дорогостоящий препарат бесплатно. А значит, на счету Нины Августовны тысячи спасённых жизней. Работа - её хобби, а отрада - сын и внуки Паша и Петя.
"Я - счастливый человек, - говорит она. - Любимая работа, любимая семья, а теперь и вся страна узнает, что есть такая Нина Августовна..."
Сейчас энциклопедия "Лучшие люди России - 2009" печатается в Германии. Она увидит свет в мае этого года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть