Примерное время чтения: 1 минута
84

Почём билет?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13 26/03/2008

19 марта депутаты Калининградского окружного Совета приняли решение "О проезде отдельных категорий граждан в пассажирском транспорте общего пользования", окончательно определив стоимость проезда в калининградских автобусах и маршрутных такси.

С 1 апреля разовая стоимость проезда в рейсовых автобусах увеличится до 9 рублей. Что касается маршруток, то цена билета здесь останется 12 рублей, за исключением микроавтобусов маршрутов N 1, 2, 3, 6, 8 и 13 - здесь пассажирам придётся платить 15 рублей.

Социальные проездные билеты подорожали до 470 рублей. Раньше вся стоимость социального билета (400 рублей) выделялась перевозчикам из городского бюджета, а теперь 70 рублей при получении проездного должен будет заплатить льготник. Определено, что на получение социальных проездных билетов смогут рассчитывать 25 категорий граждан. Особый вопрос - проезд инвалидов по зрению и детей-инвалидов, которые не в состоянии самостоятельно воспользоваться транспортом. С 1 апреля им предоставлено право проезда по одному проездному на двоих - на инвалида и на сопровождающее лицо.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно