Пятиборец Виктор Саух из Калининграда выиграл «бронзу» Кубка Европы

Пятиборец из Калининграда Виктор Саух выиграл «бронзу» Кубка Европы. © / Агентство по спорту Калининградской области

Калининградский пятиборец Виктор Саух стал бронзовым призёром Кубка Европы среди юниров. Престижные соревнования завершились в Польше, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Призер всероссийских и международных соревнований оказался мастеровитее 57 соперников из из Великобритании, Германии, Франции, Египта, Мексики, Турции, Словакии, Чехии, Польши, Литвы и России. Виктор набрал 1142 очка, отстав от серебряного призера всего три балла.

«Весь пьедестал почёта по итогам плавания, бега со стрельбой и фехтования был российским, а в пятиборье среди юниоров золото также выиграл россиянин», - отметили в агентстве.

Калининградец же продолжит выступление в составе национальной сборной. Очередной шанс показать высокий результат ему представится уже через месяц на мемориале двукратного олимпийского чемпиона Игоря Новикова в Санкт-Петербурге.