Калининградка Алиса Бондарева стала чемпионкой Европы по велоспорту

Калининградка Алиса Бондарева стала чемпионкой Европы по велоспорту. © / Агентство по спорту Калининградской области

Калининградка Алиса Бондарева стала чемпионкой Европы по велоспорту-шоссе. Спортсменка стала лучшей среди полусотни сильнейших велосипедистов с нарушением слуха из 25 стран Европы на соревнованиях в Бельгии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Триумфатор Сурдлимпийских игр 2013 года отличилась в групповой, индивидуальной гонках и спринте.

«На 60-ти километрах групповой гонки подопечная Григория Мельникова сумела войти в лидирующую группу и финишировать первой. В индивидуальной гонке на время она стала второй, уступив сопернице из Германии 23 секунды, а в спринте пробилась лишь в бронзовый финал, где на километровом отрезке опередила немецкую велогонщицу», - сообщили в пресс-службе.

Теперь  Алиса Бондарева  продолжает подготовку к Сурдлимпийским играм 2017 года, которые пройдут в Турции.