Калининградец Дмитрий Наконечный стал вторым на Кубке РФ по ориентированию

Калининградец Дмитрий Наконечный стал вторым на Кубке РФ по спортивному ориентированию. © / Пресс-служба Правительства Калининградской области

Калининградец Дмитрий Наконечный стал вторым на Кубке России по спортивному ориентированию, проходившему в Ставрополе. В нескольких дисциплинах выступило более 1000 участников из полусотни регионов России, сообщает пресс-служба правительства региона.

Калининградцу покорилась одна из самых сложных и престижных дисциплин – марафона 17 км, в котором выступили 64 спортмена. Он уступил лишь заслуженному мастеру спорта России из Новгородской области, опередив ближайшего конкурента из Санкт-Петербурга на 1 минуту 42 секунды. Последние спортсмены отстали от лидеров почти на полчаса.

«Дмитрий в этом году уже попадал в число лучших на всероссийских соревнованиях и этапе Кубка страны в Сочи. Это и принесло ему необходимые рейтинговые очки для выступления в составе сборной России», - отметили в пресс-службе правительства.

В конце апреля Дмитрий примет участие на Кубке мира в Польше, а через месяц выйдет на старт чемпионата Европы в Чехии.