Яна Барановская из Калининграда взяла «бронзу» на ЧМ по армрестлингу

Яна Барановская из Калининграда взяла «бронзу» на ЧМ по армрестлингу. © / Пресс-служба Правительства Калининградской области

Яна Барановская из Калининграда взяла «бронзу» на чемпионате мира по армрестлингу, сообщает региональное министерство спорта.

Спортсменка приехала на соревнования в Турцию (где собрались 1200 атлетов из 45 государств) в статусе вице-чемпионки России и бронзовой медалистки чемпионата Европы этого года.

Соперницами Яны стали 11 спортсменок массой свыше 80 килограммов из Бразилии, Швеции, США, Канады, Казахстана, Белоруссии, Турции, Литвы и России. В борьбе на левую руку Яна Барановская уступила только прошлогодней чемпионке мира Алёне Станской и будущей финалистке Татьяне Калюк, заняв третье место. На правой руке Яна стала пятой.