Анна Егорова из Калининграда выиграла три медали чемпионата РФ по плаванию

Анна Егорова из Калининграда выиграла три медали чемпионата РФ по плаванию. © / Алексей Савченко / Всероссийская федерация плавания

Анна Егорова из Калининграда выиграла три медали чемпионата России по плаванию, который проводился в Казани среди более 800 представителей  60 регионов страны.

Как сообщили в региональном минспорта, калининградская спортсменка отличилась в плавании вольным стилем на дистанциях от 200 до 800 метров.

Она завоевала «серебро» на двухсотметровке, которую проплыла за 1 минуту 54,19 секунды. А на дистанции в 400 и 800 метров кролем ей не было равных. Итог - заслуженные золотые медали. Эти результаты позволили ей квалифицироваться в состав национальной сборной.

«Лидеры отечественного плавания на короткой воде примут участие в чемпионате мира, который в середине декабря примет китайский Ханчжоу», - сообщили в минспорта.