В Калининграде открылся новый детский сад

В Калининграде открылся новый детский сад © / Пресс-служба правительства Калининградской области / АиФ

Новый детский сад построили на Борисовском бульваре по проекту, который ранее уже был использован при строительстве дошкольного учреждения на ул. Карамзина.

   
   

В здании разместились кабинеты дополнительного образования, медицинский блок, столовая и группы для 225 воспитанников. Из десяти групп половина предназначена для детей ясельного возраста. Несмотря на компактность, в детском саду есть вся необходимая инфраструктура, в том числе спортивный и музыкальный залы. Спортивный зал оборудован интерактивным скалолазательным комплексом.

На территории садика расположен автогородок и метеостанция для проведения практических занятий с детьми. Здесь же оборудованы детские игровые площадки со специальным резиновым покрытием.

«В течение этого и следующего года в регионе появятся десять новых детских садов. Несмотря на активное строительство, мы понимаем, что этого недостаточно. Калининградская область растет очень быстро. Поэтому, исполняя поручение Президента России, мы подготовили еще несколько проектов, которые представим ему на ближайшем заседании, чтобы получить финансовую поддержку как регион с высоким уровнем миграции», – отметил губернатор Антон Алиханов.

Он также подчеркнул, что в скором времени начнет работу новый корпус детского сада – начальной школы №72, а сейчас ведется строительство учреждения на улице Третьего Белорусского фронта.