В Зеленоградске меняют более 400 метров водопровода

В Зеленоградске продолжаются работы по модернизации коммунальной инфраструктуры. На улице Лермонтова подрядная организация областного Водоканала приступила к замене ветхого участка водопроводной сети.

   
   

Работы направлены на улучшение качества водоснабжения и повышение надёжности системы подачи воды для жителей города. В рамках проекта планируется заменить более 400 метров трубопровода.

Монтаж выполняется методом прокола, что позволяет проводить работы без масштабного вскрытия дорожного покрытия. На одном из этапов специалисты выполняют сварку защитного футляра, в который будет помещена новая труба.

Подрядчик рассчитывает завершить все работы к концу марта. Водоканал принял сети Зеленоградского округа на обслуживание 1 января 2024 года. Уточнить информацию о проводимых работах или сообщить о неисправностях жители могут по круглосуточному телефону диспетчерской службы.