В Калининграде инспекторы ДПС помогли водителю, у которого заглохло авто

Валерия Иванникова / АиФ

Сотрудники Госавтоинспекции Калининграда оказали помощь водителю, чья машина заглохла прямо на проезжей части. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

   
   

Инспектор ДПС Геннадий Шилов и госинспектор дорожного надзора Центра ДиТН ПБДД Ашот Джанунц, патрулируя улицы города, заметили иномарку с включённой аварийной сигнализацией. Полицейские остановились, чтобы выяснить причину.

За рулём находился мужчина, который рассказал, что его автомобиль внезапно заглох и не заводится. Чтобы предотвратить возможное ДТП и затор, инспекторы помогли откатить машину в безопасное место за пределы проезжей части.

Водитель поблагодарил сотрудников полиции за оперативную помощь и внимание. В Госавтоинспекции отметили, что подобные случаи не редкость, и главная задача полицейских в таких ситуациях — обеспечить безопасность участников дорожного движения и предотвратить возможные аварии.