Страхование здоровья на случай болезни

Сегодня в России все больше граждан предпочитают добровольное страхование здоровья на случай болезни. Это объясняется вполне понятными причинами: все мы хотим получать квалифицированную медицинскую помощь и при этом чувствовать поддержку. Знать, что в случае некачественного оказания помощи, мы сможем вернуть свои деньги.

   
   

Однако многие путают страхование здоровья «на случай болезни» и страхование затрат произведенных на медицинское лечение. Основное их отличие - риски, которые мы страхуем. Во втором случае риском являются непредвиденные проблемы со здоровьем, вылившиеся в определенную сумму затраченных денежных средств. Страхование здоровья «на случай болезни» – несколько иной вид страхования. Риском в данном случае будет считаться внезапное наступление у страхователя болезни из списка, оговоренного в договоре страхования. Кроме этого, вам может потребоваться страхование путешественников по России для безопасного перемещения по стране.

Это могут быть самые разнообразные заболевания - от инфекционных до психических. Главное, чтобы они были указаны в договоре страхования. Страховая компания осуществляет выплату в случае временной и постоянной потери трудоспособности,  расстройства здоровья и даже смерти застрахованного лица.

Однако следует помнить: страховая компания не покрывает риски и не выплачивает страховое возмещение в случаях, если произошло обострение хронического заболевания, если болезнь на момент заключения договора страхования уже прогрессировала и вы скрыли это от компании, в случае самолечения либо лечения народными средствами, в случае злоупотребления алкогольными и наркотическими веществами. Главное - досконально прочитать договор во избежание подобных недоразумений.

Компания Тинькофф сотрудничает со многими крупными страховыми компаниями. Если вы решили застраховать здоровье на случай болезни, обращайтесь в компанию Тинькофф, которая обязательно подберет вам оптимальную программу страхования.

Осуществить это можно с помощью страхового брокера. Компания Тинькофф поможет вам выбрать оптимальный вариант страхования иногородних сотрудников и медицинского страхования сотрудников, как обязательного, так и добровольного. Кроме этого, Тинькофф подберет наиболее подходящую страховую компанию. Вы получите на руки уже готовые страховые полиса.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.