Рейсы из Калуги в Калининград увеличат почти вдвое

Валерия Шаврина / АиФ-Калуга

Жители Калуги смогут чаще и удобнее летать в Калининград благодаря увеличению вместимости авиарейсов. Авиакомпания Северсталь приняла решение заменить тип воздушного судна на более вместительный в преддверии летнего сезона.

   
   

С мая на маршруте будет использоваться самолет SSJ-100 вместо ранее задействованного CRJ-200. Это позволит существенно увеличить количество доступных мест на каждом рейсе.

По словам главы регионального министерства транспорта Александра Шпиренко, вместимость лайнера вырастет почти до 93 пассажиров, что практически вдвое больше по сравнению с предыдущим вариантом.

Решение связано с традиционным ростом спроса на перелеты в Калининград в летний период. Янтарная столица остается популярным направлением для туристов и жителей других регионов России.

Ожидается, что увеличение числа мест позволит удовлетворить спрос и сделает перелеты более доступными, снизив дефицит билетов в высокий сезон.