При взрыве под Калининградом погиб ребенок, еще двое пострадали - минздрав

В результате взрыва, предположительно, боеприпаса в Багратионовском районе Калининградской области погиб 11-летний мальчик. Еще две девочки пяти и десяти лет получили травмы, сообщает региональный минздрав.

   
   

Как сообщалось ранее, днем 27 апреля на территории бывшего военного городка в поселке Корнево прогремел взрыв. На месте сейчас работают следователи.

«Девочки доставлены в Детскую областную больницу бригадами «Скорой» помощи. Состояние детей оценивается медиками как средней степени тяжести, медицинская помощь оказывается им в полном объеме», - сообщили в минздраве.

Как говорят местные жители, дома в посёлке от бывшей воинской части отделяет высокий кирпичный забор, но дети все равно находят лазейки, чтобы туда проникнуть.

Смотрите также: