Управляющая компания Калининграда не перечисляла деньги жильцов за свет

Управляющая компания Калининграда не перечисляла деньги жильцов за свет. © / АиФ

Управляющая компания Калининграда недоплатила энергетикам более 6 млн рублей, которые жильцы исправно платили за свет. Против директора организации возбуждено уголовное дело за злоупотребление полномочиями, сообщили в пресс-службе «Янтарьэнергосбыта».

   
   

«С января по декабрь 2014 года из 9,2 млн рублей директор фирмы направила энергетикам только 3,2 млн. То есть имея возможность свободно управлять финансовыми потоками, женщина распоряжалась собранными с потребителей деньгами по своему усмотрению на протяжении года. Умышленность и корыстность действий руководителя УК установлена в ходе предварительного расследования», - сообщили в компании.

Однако руководитель компании в суде вину свою не признала и добивалась прекращения уголовного дела из-за отсутствия в ее действиях состава преступления. Позже она подала ходатайство о прекращении уголовного дела на основании акта амнистии в связи с 70-летием Победы.

Суд просьбу удовлетворил, материальный ущерб ОАО «Янтарьэнергосбыту» возмещен.

Справка
В регионе более 70% управляющих компаний имеют долги перед энергетиками. По состоянию на 1 сентября сумма задолженности коммунальщиков превышает 452,5млн рублей.

Смотрите также: