Пехотинцы России лидируют в международном конкурсе «Морской десант-2016»

Пехотинцы России лидируют в международном конкурсе «Морской десант-2016». © / Министерство обороны РФ

Пехотинцы ВМФ России лидируют в международном конкурсе «Морской десант-2016», первый этап которого проходит на полигоне Балтийского флота «Хмелевка» в Калининградской области, сообщил главный судья конкурса, начальник береговых войск ВМФ России генерал-лейтенант Александр Колпаченко.

   
   

По условиям конкурса, каждый военнослужащий команды в полном обмундировании со штатным оружием и в бронежилетах преодолевал специализированную полосу длиной в 1200 метров, на которой были установлены 19 препятствий.

Россияне быстрее других преодолела полосу препятствия. На втором месте – команда  морских пехотинцев Китая,  на третье место заняли военнослужащие Республики Казахстан, а четвертое и пятое место -  у морских пехотинцев Исламской Республики Иран и Боливарианской Республики Венесуэла.

3 августа, состоится второй этап конкурса – «Тропа выживания».

Напомним, международном конкурс «Морской десант» проходит в рамках «Армейских международных игр - 2016» на полигоне Балтийского флота «Хмелевка» с 1 по 13 августа.