Калининградец вернул банку 180 тысяч рублей после ограничения выезда из РФ

Калининградец вернул банку 180 тысяч рублей после ограничения выезда из РФ. © / Надежда Гончарова / АиФ

Житель Калининградской области  вернул долг банку только после того, как ему ограничили выезд за границу. До этого мужчина долгое время скрывался от судебных приставов, сообщает пресс-служба регионального управления ССП.

   
   

Мужчина взял в одном из банков Калининграда кредит, но не рассчитал свои возможности. Через некоторое время он перестал платить взносы. В итоге у него накопился долг в 180 тысяч рублей. Банк подал в суд, решение которого принялись выполнять приставы. Но должник тщательно скрывался.

«Как только приставы в принудительном порядке начали взыскивать денежные средства с заработной платы должника, он уволился с работы. О новых местах своего трудоустройства судебному приставу он не сообщал», - рассказали в Управлении.

Но приставы установили, что должник по роду работы регулярно выезжал за пределы России. Ограничение выезда стало действенной мерой.

Через несколько дней он сам явился в отдел судебных приставов, полностью оплатил образовавшуюся задолженность и еще 7% исполнительского сбора от суммы долга. Теперь он может выезжать за границу. 

Смотрите также: