В Калининграде сбили девочку на пешеходном переходе

Алена Таскаева / АиФ

ДТП произошло 19 июля, на Солнечном бульваре в Калининграде. Около 16:30 автомобиль сбил несовершеннолетнюю девочку, которая перебегала дорогу. Об этом сообщили в региональной госавтоинспекции.

   
   

Инцидент случился возле дома №27, на нерегулируемом пешеходном переходе. По предварительным данным, ребенок бежал через проезжую часть, что и привело к аварии. Пострадавшую девочку срочно доставили в больницу для обследования и оказания необходимой помощи. Сейчас медики оценивают её состояние.

На месте аварии работают сотрудники ГИБДД. Специалисты проводят проверку всех обстоятельств происшествия, устанавливают детали случившегося и опрашивают возможных свидетелей. Этот случай еще раз напоминает о важности соблюдения правил дорожного движения как водителям, так и пешеходам, особенно детям.