Следствие проводит проверку по факту гибели калининградца от взрыва газа

Следствие проводит по факту гибели молодого калининградца от взрыва газа. © / Станислав Ломакин / АиФ

Следователи выясняют обстоятельства смерти 36-летнего калининградца, пострадавшего от взрыва газа в одном из частных домов в поселке Зорино Гвардейского района. По предварительным данным, признаков насильственной смерти на теле мужчины обнаружено не было, сообщает пресс-служба областного управления СК РФ.

   
   

Взрыв произошел днем 18 августа. По словам соседки, проживающей в этом же доме, она обратила внимания на едкий запах газа, который исходил из квартиры потерпевшего, о чем сообщила последнему. После чего раздался хлопок.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники спасательных служб из-под обломков дома извлекли потерпевшего с видимыми ожогами по всему телу. Мужчина сразу же был доставлен Центральную городскую клиническую больницу Калининграда», - сообщили в следственном комитете.

У мужчины было обожжено 90% тела, вскоре, несмотря на усилия врачей, он скончался. В настоящее время следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Смотрите также: