Калининградские полицейские задержали серийного вора велосипедов

Калининградские полицейские задержали серийного вора велосипедов © / pixabay.com

   
   

Оперативники уголовного розыска Центрального и Ленинградского районов облцентра задержали 27-летнего жителя Неманского района, подозреваемого в серии краж велосипедов, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Злоумышленник в ночное время перекусывал тросы и похищал велосипеды, оставленные в подъездах жилых домов. Полицейским удалось установить причастность мужчины к 10 подобным эпизодам. Кроме того, по следам обуви с мест преступлений была выявлена причастность подозреваемого к кражам имущества в Краснознаменском и Правдинском районах.

Суммарный ущерб составил более 115 тысяч рублей. Задержанный признался в содеянном и рассказал, что похищенное имущество продал. В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по статье «Кража» с санкцией до двух лет лишения свободы.

Смотрите также: