Гендиректор строительной компании обвиняется в крупном мошенничестве

Генеральный директор строительной компании обвиняется в крупном мошенничестве при выполнении условий государственного контракта.

   
   

Преступление выявлено и задокументировано УФСБ России по Калининградской области.

По версии следствия, в 2023 году строительной организацией заключен государственный контракт на реконструкцию правобережной дамбы на реке Прохладная Гурьевского городского округа. Фигурант получил от заказчика часть суммы контракта в размере 58,8 млн рублей, при этом должным образом работы по реконструкции дамбы не выполнил.

Фигурант задержан, допрошен в качестве подозреваемого, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый водворен в следственный изолятор до 29 сентября 2025 года.

По уголовному делу устанавливают все обстоятельства совершенного преступления и закрепление доказательной базы.