Восстановление сгоревшего в Черняховске дома идет с опозданием на месяц

Сильнее всего от пожара пострадали мансардные этажи. © / Пресс-служба Правительства Калининградской области

Калининград, 11 февраля – АиФ-Калининград. Подрядчик, который восстанавливает пострадавший в начале января от пожара дома по улице Гагарина в Черняховске, отстает от графика почти на месяц, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

   
   

Напомним, что в результате пожара полностью выгорели квартиры мансардного этажа дома. 179 погорельцев разместили в  гостиницах города, у частников. Большинство отправились к  родственникам и знакомым.

«Работа могла быть организованна и лучше. В таких случаях как этот необходимо принимать неординарные решения. До конца недели надо составить «дорожную карту» с очередностью выполнения восстановительных работ, сроками и количеством работников. Жильцы и глава администрации будут контролировать процесс каждый день», - сообщил побывавший на объекте губернатор Николай Цуканов

Главе администрации района Сергею Щепетильникову поручено вместе со старшим по дому ежедневно проводить осмотр работ и отмечать, какие из них были выполнены в соответствии с графиком. В том случае, если работы отстают от представленного графика более трех дней, жильцам нужно сразу сигнализировать в правительство.

Фото: Пресс-служба Правительства Калининградской области

Напомним, серьезный пожар произошел в городе Черняховске Калининградской области днем 11 января.  Загорелась кровля и мансардные помещения общежития на улице Гагарина, 17 А. Причиной пожара, по предварительным данным, стало возгорание дымохода. Из бюджета области на восстановление дома выделят порядка 20 млн. руб.