Под Калининградом поезд успел затормозить перед выехавшим на пути авто

Под Калининградом поезд успел затормозить перед выехавшим на пути авто. © / ЛУ МВД на транспорте по УрФО

Под Калининградом машинист поезда сумел экстренно затормозить перед  выехавшим на пути легковым автомобилем.  Инцидент произошел накануне утром на железнодорожном переезде перегона Чкаловск-Дружное, сообщает пресс-служба Калининградской железной дороги.

   
   

Водитель легковушки выехал на пути, проигнорировав запрещающие сигналы светофора и включённую звуковую сигнализацию. Поезда, следовавшего из Светлогорска в Калининград, он, очевидно, не увидел. Зато автомобиль вовремя заметил машинист поезда и сумел предотвратить столкновение.

«С началом летнего периода количество пассажирских поездов увеличено вдвое. В связи с этим, Калининградская железная дорога напоминает водителям автотранспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения на железнодорожных переездах», - отмечают в КЖД.

Отметим, что в этом году на железнодорожных путях уже погибали люди трое. Страшная авария произошла 7 февраля на улице Железнодорожной в поселке Озерки Гвардейского района. Столкнулись товарный поезд и легковой автомобиль «Фольксваген Гольф». 63-летний местный житель, выехавший на запрещающий сигнал светофора, и его пассажирка погибли на месте. 

21 марта на железнодорожном переезде в поселке Славянское Полесского района водитель «Шкоды» также выехал на пути прямо перед приближающимся поездом. Мужчина погиб. В апреле пригородный поезд сбил начальника отдела регионального Минюста РФ.