Калининградский кожвендиспансер вернулся к обычному режиму работы

Калининградский кожвендиспансер вернулся к обычному режиму работы © / Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области / АиФ

С пятницы, 14 августа, Центр специализированных видов медицинской помощи, известный как кожвендиспансер на ул. Барнаульской, вернулся к привычному регламенту после приема пациентов с COVID-19, сообщили в областном министерстве здравоохранения.

   
   

Напоминаем, что часть стационара ЦСВМП на улице Барнаульской на 200 коек, находящаяся в отдельном корпусе, с мая была перепрофилирована для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В отделении на Барнаульской, отведенном под коронавирус, не заболел ни один сотрудник «красной зоны».

Перед тем как войти в привычный режим, отделение, в котором лечились пациенты с CОVID-19, было закрыто. В течение четырех дней здесь проведены необходимые дезинфекционные работы, получено разрешение для начала функционирования всего центра в обычном режиме.

В настоящее время ЦСВМП продолжает заниматься лечением кожных и венерических заболеваний. Также здесь можно получить косметологические услуги. Для оказания специализированной медицинской помощи населению ы центре развернуто три дерматовенерологических отделения, дневной стационар, имеется поликлиника и отделение медицинских осмотров.